Фомин Антон Львович

канд. филос. наук
Должность:
Доцент

Родился в 1985 г. в городе Москва. В 2001 г. поступил на философский факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, который окончил в 2006 г. Специализировался по кафедре онтологии и теории познания. Защитил дипломную работу «Роль языка в построении картины мира» (научный руководитель - доц. Кузнецов В.Ю.). В 2006–2009 гг. обучался в очной аспирантуре факультета. В декабре 2009 г. защитил кандидатскую диссертацию «Философско-герменевтическая концептуализация времени» по специальности 09.00.01 – онтология и теория познания (научный руководитель - доц. Дмитриев В.Е.). С 2010 г. ассистент кафедры онтологии и теории познания философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Сферы научных интересов: феноменология, герменевтика, неомарксизм, философия времени, философия культуры.

Знание языков – английский, немецкий.

Читаемые спецкурсы: «Современная философия времени», «Мартин Хайдеггер и феноменолого-герменевтическая традиция».

Избранные публикации:

1.    Фомин А. Л. Философско-герменевтическая концептуализация времени. Москва: НИБ, 2010.
2.    Фомин А. Л. Амбивалентность знания как эффект структурной организации теории познания // Актуальные проблемы онтологии и теории познания. Москва, 2012.
3.    Three Kinds of Knowledge // Internationale Konferenz der europeischen Wissenschaft und Technologie, Wiesbaden, 2012.

Расписание консультаций:
Вторник 10:30-11:30 По записи через почту