Презентация книги А.С. Панарина "Православная цивилизация" на 27-й Московской международной книжной выставке-ярмарке

6 сентября, в День города, на главной книжной ярмарке России, развернутой на ВДНХ, состоялась презентация книги Александра Сергеевича Панарина "Православная цивилизация" (составитель и автор предисловия профессор В.Н. Расторгуев, отв. редактор и издатель О.А. Платонов). Впечатляет качество издания (известная «Серия выдающихся книг великих русских мыслителей, отражающих главные вехи в развитии русского национального мировоззрения») и объем книги – 1248 страниц. Издание осуществлено Институтом русской цивилизации и включает в себя две последние монографии Александра Сергеевича. Выпуск книги рассматривается как пролог к подготовке полного собрания сочинений А.С. Панарина и предваряет XII Панаринские чтения с международным участием, намеченные на 20 ноября 2014 года. Тема чтений – "Цивилизационный контекст и экспертное обеспечение государственной политики". Книгу представляли преподаватели кафедры философии политики и права философского факультета МГУ профессор В.Н. Расторгуев,  доценты А.Г. Сытин и А.В. Соловьев. В обсуждении участвовали другие члены кафедры. До окончания презентации, которая продолжалась около часа, все экземпляры книги были проданы, так что даже составитель не получил свой экземпляр… Но впереди – вторая презентация на философском факультете МГУ в рамках Панаринских чтений.