Наши студенты на выставке «Советский импрессионизм. 1950–1970»

Студенты отделения «Прагматика и менеджмент культуры (Арт-менеджмент)» приняли участие в открытии нового сезона NB Gallery в отеле Ренессанс Москва Монарх. Преподаватель философского факультета Анна Рудольфовна Эрамжян – глава галереи представила выставку «Советский импрессионизм. 1950–1970». Были экспонированы работы различных художественных школ – таких как Владимирская школа, школы Башкирии, Сибири и Украины. В выставке приняли участие работы Станислава Качальского, Эдуарда Борисенко, Сергея Ержиковского, Владимира Юкина, Бориса Домашникова, Владимира Бубнова, Наиыа Акопян, Клары Власовой и многих других.

Коллекция галереи, которая собиралась с начала девяностых годов, предлагает новый взгляд на советское искусство. Целью выставки «Советский импрессионизм. 1950–1970» было показать, как советские художники, соединяя национальные традиции, приемы авангарда и классическое наследие, создавают собственный художественный язык.

Кураторы выставки: Анна Эрамжян, Елена Семенова.

Отчет: Полина Буданова