Теоретический семинар по проблематике эстетического опыта

11 октября в 17.00 кафедра эстетики и научно-образовательный центр "Художественная галерея Cogito" философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова проведут​  в интерьере галереи (аудитория Г 258 "Шуваловского" корпуса) первое заседание постоянно действующего теоретического семинара для студентов и аспирантов Университета по проблематике эстетического опыта. Заседания будут далее проводиться во второй четверг каждого месяца за исключением сессий и каникул.

Тема первого заседания: "Две парадигмы современной эстетики". Обсуждение будет выстроено на основании сравнительного анализа текстов Артура Данто "Modern, Postmodern, and Contemporary" (1996) и Вольфганга Вельша "Aesthetics beyond Aesthetics" (1995).

Приглашаем всех студентов и аспирантов, интересующихся проблематикой современной эстетики и современного искусства.