Философский факультет на Фестивале науки

C 12 по 14  октября 2018  года в Москве прошел Всероссийский фестиваль науки - 2018, в мероприятиях которого уже традиционно принимает активное участие философский факультет МГУ.

Публичные лекции и мастер-классы провели В.В. Миронов, А.П. Козырев, Е.В.Брызгалина, С.А.Бушев, С.В. Полякова, А.П.Сегал, А.В.Кузнецов. Больше всего слушателей собрала дискуссия декана философского факультета МГУ В.В.Миронова с научным директором Российского IoT-центра Г.А.Прокопчуком (модератор - к.ф.н. Э.Дряева), которые обсудили основные тренды в развитии IoT, социокультурные последствия развития цифровых технологий и философские теории и концепты, лежащие в основе IoT- разработок.

На стенде философского факультета, оформленном силами студентов 3 курса направления "Реклама и связи с общественностью" по мотивам сериала «Игра престолов», все желающие могли познакомиться с философским факультетом, встретиться с настоящим драконом и сфотографироваться на железном троне​. За три дня в активностях приняли участие около 2000 человек, а самым активным игрокам философский факультет совместно с книжным магазином «Лабиринт» вручил книги и комиксы. Каждый день организаторы считали количество людей, выбравших тот или иной философский дом (соответствующий одному из пяти направлений подготовки философского факультета). Бесспорным лидером в этой битве стал дом философов, символом которого выступил дракон на красном фоне.

Также на стенде молодые сотрудники и аспиранты факультета - Д.Алексеева, К.Аласания, А.Салин, М.Киселев, П.Ханова и другие - читали мини-лекции и играли с посетителями в познавательные игры.

Отделение скоропостижно "Реклама и связи с общественностью" все три дня​ фестиваля проводило блиц-школу Иванович юного специалиста по рекламе и связям с общественностью. Также свою новую экспозицию представила художественная галерея "Cogito".

Огромное спасибо нашим студентам и волонтерам, и, конечно, всем, кто пришел на мероприятия философского факультета! Ждем вас на Всероссийском фестивале науки "Наука 0+" в 2019 году!