Философский факультет МГУ в рейтинге Career.ru

Философский факультет МГУ вошел в список победителей, выпускающих на рынок труда самых востребованных специалистов!

Аналитики Career.ru проанализировали базу резюме выпускников московских вузов 2016–2017 годов на сайтах career.ru и hh.ru. В рейтинг вошли 8 профессиональных сфер, по которым имелись наиболее полные данные: в каждой размещено не менее 1 025 резюме с корректно указанным учебным заведением и опубликовано не менее 20 000 вакансий в Москве, что говорит о востребованности этих специализаций на рынке труда.

В рейтинг вошли факультеты, которые готовят самых успешных специалистов. Именно эти выпускники чаще всего ищут работу по специальности, получают больше приглашений на собеседования и претендуют на более высокую заработную плату по сравнению с конкурентами.

Философский факультет МГУ с итоговым баллом 6,21 занял 8 место в рейтинге лучших факультетов и вузов Москвы по версии Career.ru 2017–2018 в направлении «Маркетинговые коммуникации».