Всемирный день философии

15 ноября отмечается Всемирный день философии!

Идея празднования Всемирного дня философии (World Philosophy Day)  была  официально утверждена Генеральной конференцией ЮНЕСКО в 2002 году и проводится в третий четверг ноября ежегодно с тем, чтобы найти общее интеллектуальное поле для размышления над происходящими в обществе социокультурными проблемами, приобщить людей к философскому наследию, стимулировать размышления граждан по поводу вызовов, встающих сегодня перед обществом. Сегодня День философии отмечается более чем в 70 странах-членах ЮНЕСКО во всем мире.

Все желающие могут принять участие в приуроченных к празднику мероприятиях, организованных студентами, аспирантами и молодыми учеными философского факультета!

Фотовыставка (прием работ 12-20 ноября)
Тема фотовыставки созвучна с названием произведения голландского философа Йогана Хёйзинги - "Homo Ludens" (Человек Играющий). Участникам предлагается взглянуть на мир сквозь призму игры - фундаментальной основы человеческой деятельности.
Фотографии будут размещены на 3 этаже факультета с 15 по 20 ноября.

Прием работ осуществляется по почте: HomoLudensPhilos@yandex.ru

Что? Где? Когда? (игра 15 ноября)

Для наших "играющих философов" подготовлен специальный философский пакет вопросов! Игра состоится 15 ноября в аудитории А-307 в 18:00. Приходите болеть за любимую команду!

Авторы лучших фото-работ, а также победители ЧГК будут награждены грамотами и призами от спонсоровАнтикафе Коперник и    Лабиринт

С праздником, уважаемые коллеги!