Интервью А.П. Козырева для "Московской газеты"

В "Московской газете" вышло интервью с и.о. декана философского факультета к.ф.н., доцентом Алексеем Павловичем Козыревым. Тема: "Как справиться со страхом в период сложных исторических событий: помогут философы".

Текст беседы доступен по ссылке

Невозможно порекомендовать универсальные мировоззренческие ориентации в мире, способные помочь человеку в трудный момент. Кому-то поможет философия стоиков, кому-то поможет философия экзистенциалистов. Среди них есть опять-таки Габриэль Марсель, а есть атеист Жан-Поль Сартр. Мне кажется, что Марсель – очень «звучащий» сегодня философ. Марсель – философ надежды. Его мягкая христианская тональность подсказывает, что человек даже в самой сложной жизненной ситуации не должен терять надежду.

— и.о. декана доцент А.П. Козырев