Философский факультет в СМИ

Доцент кафедры социальной философии и философии истории, к.ф.н. Олег Анатольевич Ефремов выступил в качестве приглашенного эксперта в аналитической программе "Клуб главных редакторов" с Павлом Гусевым на телеканале ОТР. Тема: "По гендерному счёту"

Выступления доцента О.А. Ефремова в программе "Отражения" на телеканале ОТР.

Старший научный сотрудник, к.ф.н. Александр Петрович Сегал выступил в подкасте "Два в уме" на тему "Как мысли о будущем стали стереотипными?"

В второй части выпуска «Два в уме» поговорили с кандидатом философских наук, старшим научным сотрудником философского факультета МГУ Александром Сегалом. Какие способы иначе смотреть на будущее? Почему все фантасты показывают уже итог будущего, но не сам его процесс создания? Для чего вообще создается техника? Почему роботизация не принесет никакой прибыли? И почему все наши прогнозы на будущее сводятся только к технологическому процессу?

Доцент кафедры истории зарубежной философии, к.ф.н. Артем Петрович Беседин выступил в подкасте "Неискусственный интеллект". Тема: "Лучший из возможных миров". Ведущий — доцент кафедры истории зарубежной философии, к.ф.н. Антон Викторович Кузнецов.

Лейбниц считал, что мы живем в лучшем из возможных миров и, несмотря на все зло в мире, это должно нас утешать. Можно ли совместить зло с лучшим из миров говорим в этом выпуске.

Тьютор кафедры истории зарубежной философии, к.ф.н. Наталья Юрьевна Чепелева выступила в "Подкасте о философии". Тема: "Феминизм". Ведущий — старший преподаватель кафедры социальной философии и философии истории, к.ф.н. Евгений Геннадьевич Цуркан.