Кинопросмотр кафедры философской антропологии

16 марта 2023 года кафедра философской антропологии организовала для студентов и аспирантов философского факультета посещение общероссийского премьерного показа документально-художественного фильма «Боже! Чувствую приближение Твое!», состоявшегося на главной премьерной и фестивальной площадке страны – киноцентре «Октябрь».

Фильм «Боже! Чувствую приближение Твое!» снят режиссерами Н. Бурляевым и Д. Чернецовым и посвящен 90-летию со дня рождения А. Тарковского. Перед премьерой на сцене выступил Н.П. Бурляев, он рассказал о замысле фильма и работе над ним, представил съемочную группу и высказал мнение о будущем русской культуры и кинематографа. После показа у зрителей была возможность поделиться с создателями фильма своими впечатлениями. С речью выступали как заслуженные деятели искусств России, так и простые граждане.

После показа и официальной части мероприятия учащиеся философского факультета вместе с преподавателями кафедры философской антропологии проф. Гиренком Ф.И. и проф. Ростовой Н.Н. обсудили художественные особенности фильма и его главные идеи.