Олимпиада "Покори Воробьевы горы!"

31 марта 2023 года в Челябинске стартовал заключительный этап олимпиады "Покори Воробьевы горы!". Это совместный проект Московского государственного университета и газеты "Московский комсомолец".

В организации олимпиады приняла участие заместитель заведующего по учебной работе кафедры социальной философии и философии истории доцент Татьяна Павловна Покровская.

Выпускники школ, призеры и победители олимпиады имеют возможность поступить в лучшие вузы Москвы или получить 100 баллов за дополнительный экзамен, который проводится в университетах столицы. Мы следим за теми ребятами, которые поступили благодаря проекту "Покори Воробьевы горы!". Хочется отметить, что ни разу я не слышала, чтобы студент плохо учился или забросил учебу. Все молодые люди очень стараются. Это говорит только об одном: отбор идет правильно, и мы действительно выбираем самых сильных и талантливых россиян.

– заместитель заведующего по учебной работе кафедры социальной философии и философии истории доцент Татьяна Павловна Покровская для "МК"

Репортаж на сайте газеты "Московский комсомолец. Челябинск"