Философский факультет в СМИ

Опубликован новый номер газеты "Московский университет". Материалы студентов философского факультета на страницах 2-4,6,9-10.

Выпуск доступен по ссылке

Опубликован новый выпуск подкаста "Неискусственный интеллект" на тему "Как российская философия воспринимается зарубежом".

Участники:

• Василий Викторович Ванчугов — доктор философских наук, профессор кафедры истории русской философии
  • Антон Викторович Кузнецов (ведущий) — кандидат философских наук, научный сотрудник кафедры истории зарубежной философии, научный сотрудник МЦИС при философском факультете МГУ

Видеозапись доступна по ссылке

В журнале «Нож» опубликована статья заведующего кафедрой философской антропологии профессора Федора Ивановича Гиренка «Материя человека и сущность быка. Найдут ли люди спасение в технике», посвященная философии техники.

С текстом можно ознакомиться по ссылке