Встреча с деканами в Университетской гимназии

24 марта 2023 года в Университетской гимназии МГУ прошел «День рождения Гимназии с деканами». Во встрече принял участие и.о. декана философского факультета доцент Алексей Павлович Козырев.

Идея события состояла в том, чтобы познакомить руководство ведущих факультетов с обновленными помещениями, обсудить программу развития Гимназии, результаты проектной деятельности учащихся, а также наметить пути взаимодействия Гимназии и факультетов по повышению качества образовательного процесса и привлечению выпускников к поступлению на факультеты МГУ. Встреча была приурочена к 7-летию Гимназии, приказ о создании которой Ректор МГУ В.А.Садовничий подписал 21 марта 2016 г., воссоздав ее после 204-летнего перерыва (тогда Гимназия не пережила московский пожар 1812 г.).