Программа повышения квалификации "История и философия науки"

С 10 по 22 октября на философском факультете проходила программа повышения квалификации «История и философия науки».

Ведущие специалисты в области философии и методологии науки и преподаватели философского факультета прочитали целый ряд лекций, в которых рассказали о философских проблемах математики и физики, биологии и медицины, информатики и гуманитарных дисциплин. Посвятили слушателей в историю новоевропейской науки, а также в историю методологической проблематики, подвели итоги и оценили перспективы методологии физико-математического знания. Таким образом, в рамках программы повышения квалификации по истории и философии науки были раскрыты как исторически типичные для философии науки вопросы развития науки и ее методологии, так и новейшие разработки в этой области, дискуссионные научные темы.

Слушатели - преподаватели философии со всей страны, от Ростова-на-Дону до Томска, в числе которых и профессора, и директора институтов, получили удостоверения о повышении квалификации, которое дает им право принимать кандидатский экзамен по философии науки.

Своих следующих слушателей эта уникальная программа философского факультета ожидает теперь с 17 по 30 апреля 2017 года.