Альманах "История и теория культуры"

Опубликован четвертый выпуск альманаха "История и теория культуры", выходящий под эгидой кафедры истории и теории мировой культуры. Альманах представляет собой сборник статей, переводов, эссе, посвященных различным аспектам философии культуры и истории культуры. Сборник характеризует тематическое разнообразие, максимальный охват предметного поля культуры от ее архаичных пластов (специфика критского линейного письма, культура Древней Индии, Древней Греции) через культуру европейского Средневековья и средневековой Японии - к культуре Ренессанса и, наконец, к культуре Нового времени и современности.

История и теория культуры: Альманах. Выпуск 4. - Москва : Издательство Московского университета, 2024. - 567 с.: ил.